Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 157 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Налог на подаренную долю

Добрый вечер!У меня такая ситуация: мой родной брат подарил долю своей квартиры моей дочери(ей 8 лет). Налоговые органы уведомили о том, что она теперь должна заплатить налог 13% от этой доли. Я просто физически не могу сразу заплатить такую сумму, у меня ещё ипотека(после развода пришлось приобретать жильё). Подскажите,может можно как-то отсрочить платёж, или хоть в рассрочку как-нибудь?Спасибо.
Вопрос №484292 от 31.03.2012 20:48 / сегежа


Ответ от 09.04.2012 00:44

близкие родственники/дети, супруги, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки/ освобождены от уплаты налога на доходы от имущества, полученного в дар /ндфл/-п.18ст.217 нк РФ. все остальные оплачивают налог.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»