Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 281 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,986 консультаций



 

Лишение родительских прав

У моего ребенка фамилия отца, мы с ним разошлись, брака не было, он никак не помогает, могу ли дать ребенку свою фамилию ?
Вопрос №484328 от 31.03.2012 23:47 / Ташкент


Ответ от 31.03.2012 23:54

Да можете. Такое право вам дает статья 59 семейного кодекса. Этим занимаются органы опеки и попечительства.



Ответ от 01.04.2012 01:45

Для смены фамилии ребенка Вам надо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства.В заявлении нужно митивировать свою просьбу.
Для лишения отца родительских прав надо оформить соответствующий иск в суд.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»