Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 155 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Алименты с дохода от продажи квартиры

Мой муж продал долю квартиры, коротая ранее была приватизирована на него и его мать, то есть денежные средства на ее приобретение он не тратил. Обязан ли он с суммы полученного дохода заплатить 25% алиментов на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо
Вопрос №484426 от 01.04.2012 13:34 / Владимир


Ответ от 01.04.2012 14:11

нет, алименты с продажи квартиры" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/">алименты с продажи квартиры не платятся



Ответ от 01.04.2012 19:16

нет, эти денежные средства не являются доходом, с которого взыскиваются алименты.



Ответ от 15.05.2016 23:33

Светлана, Определившись с размером отчислений, плательщик и получатель могут договориться о том, каким способом будут доставляться деньги. Это может быть зачисление на банковский счет, открытый на имя получателя, либо пополнение его банковской карты. Эти способы, как правило, выбираются, если выплаты производятся бухгалтерией предприятия из зарплаты работника.



Ответ от 14.06.2016 21:56

Светлана, По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например 4000 руб. ежемесячно (п. 1 ст. 83 СК РФ). В таком случае за должником будет накапливаться задолженность исходя из присужденной суммы в твердом размере.

Нужно иметь в виду, что если ранее не работавший должник трудоустроится, а лицо, находящееся в отпуске без сохранения заработной платы, выйдет на работу и его зарплата составит, например, 30 000 руб., то он все равно должен будет платить 4000 руб. в месяц. В этой ситуации, чтобы увеличить размер алиментов, вам потребуется вновь обращаться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика.



Ответ от 19.06.2016 20:20

Светлана, Алименты удерживаются только из тех доходов должника, которые определены законом: Доходы, из которых выплачиваются алименты. Однако в случаях, когда доходов должника недостаточно для выплаты алиментов, у судебного пристава есть возможность обратить взыскание на другое имущество должника.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»