Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 276 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,025 консультаций



 

Раздел иммущества через 10 лет

Будучи в браке был куплен коттедж в 1998 году,муж оформил на себя. В 2005 году мы расторгли брак, но на раздел имущества я не подавала,т.к. имела уверенность, что я и дети включены в совместно долевую собственность, о чем уверяли муж и свекр, основания для недоверия не было, прожив 12 лет и имея троих детей. Мы с детьми,которые проживают со мной после развода, до сих пор прописаны в коттедже. Муж решил продать его, т.к. дети теперь совершеннолетние и купить дом на себя. Скажите, имеем ли мы права на половину стоимости коттеджа? Может ли муж выписать меня и детей без нашего согласия? Спасибо!
Вопрос №484591 от 04.10.2013 21:19 / Бердск


Ответ от 02.04.2012 06:00

нет вы не имеете права на половину дома. раздел имущества нужно было проводить в течении трех лет после развода. если только попытаться ухватиться за "соломинку" и попытаться доказать в суде, что вы не знали, что ваши права нарушаются. рассказать примерно то что вы здесь написали. о том что вас обманули и т.д. возможно вам будет восстановлен строк раздела имущества.
выписать вас из коттеджа возможно.



Ответ от 02.04.2012 06:26

вы имеете полное право на половину этого имущества. Вам следует срочно подать в суд иск о признании права собственности на 1/2 доли этого дома. Срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. В вашем случае - с момента, когда вы узнали о продаже дома.



Ответ от 04.10.2013 21:19

Обратиться можно,но последует отказ,так,как статья 200п 19 гражданского кодекса и постановление Верховного суда РФ не должно противоречить друг другу,а логичны и последовательны.А это значит,срок давности никто не отменял,следовательно,если имущество было продано спустя три года после развода,то нельзя считать,что право бывшего супруга нарушено,оно утрачено,потому,как бывший супруг не воспользовался им в установленные сроки...не смотря на заверения супруга,семейный кодекс никто ,ни от кого не скрывал...И думаю,при разводе,судья объявил,что бывший супруг может воспользоваться правом раздела имущества в течение трёх лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»