Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 256 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,434 консультации



 

Продать и купить квартиру

Я живу в однокомнатной квартире, которая является долевой собственностью моей и сына (по ½ доле. Но прописаны в ней мой муж и сын. Я же прописана в другой однокомнатной, которая является моей собственностью по наследованию. В этой квартире фактически проживает мой сын с женой. Они решили обменять данную квартиру на двухкомнатную. Так как им придется брать ипотеку, то покупаемая квартира должна быть их собственностью. Как правильно поступить мне, чтобы обезопасить сына на случай будущего развода? При продаже я буду платить налог, если квартира в собственности более 3-х лет?
Вопрос №484609 от 02.04.2012 08:38 / Барнаул


Ответ от 23.06.2013 05:17

налог платить не будете.
можете продать квартиру и отдать деньги сыну, если желаете
супруги могут заключить брачный договор

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»