Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,505 консультаций



 

Договор задатка

Правильно ли я понимаю ст. 380 ГК РФ, в п.2 которой сказано, что "расписка в получении задатка свидетельствует о заключении договора". Значит, все-таки расписка законна и договор задатка необязателен? И отсутствие его не может являться причиной для расторжения предварительного договора купли-продажи зем. участка?
Вопрос №484928 от 02.04.2012 22:33 / Владимир


Ответ от 02.04.2012 23:11

В ч.2 ст. 380 ГК РФ говорится о том,что "соглашение о зщадатке незавмсимо от суммы должно быть совершено в письменной форме"
Именно СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ. А не просто расписка...



Ответ от 03.04.2012 13:13

расписка лишь подтверждает исполнение заключенного договора о задатке желательно иметь письменный договор- соглашение о задатке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»