Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Муж сидит

Осталась с 9 ти летнем ребёнком,я не жду его, забеременела от другого но с ним не живу.на алименты не хочу подавать, с мужем договорились не разводится т.к ему выйти на удо.смогу ли я со вторым ребёнком оформится как мать одиночка при том что я зарегистрирована с мужем?
Вопрос №485004 от 03.04.2012 08:44 / Якутск


Ответ от 03.04.2012 09:54

нет, матерью одиночкой вы быть не можете. Ребенок будет записан на вашего мужа.



Ответ от 15.05.2016 23:07

Юлия, Согласно семейному законодательству России в 2016 году обязанность производить алиментные выплаты лежит на том родителе, который отказывается добровольно содержать своих детей. А в некоторых случаях на одном из трудоспособных супругов, либо на лице, который уже вышел из брака.

Главным фактором в данном случае является правильная доказательная база того, что человек не осуществляет своих обязанностей по содержанию нуждающихся в этом членов семьи. Материалы на этом сайте могут помочь правильно определить субъекты оплаты алиментов, а если взыскание обращено в вашу сторону, то найти аргументацию, чтобы избежать незаконных претензий.



Ответ от 14.06.2016 21:40

Юлия, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. п. 1, 2 ст. 80 СК РФ).

Алименты могут быть взысканы не только с заработной платы, но и с других видов доходов, например доходов от предпринимательской деятельности или по гражданско-правовым договорам. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Если родитель не работает и не имеет указанных доходов, то чаще всего он не выплачивает алименты добровольно.

Взыскивать и рассчитывать алименты с неработающего должника, в том числе безработного или находящегося в отпуске без сохранения заработной платы, рекомендуем следующим образом.



Ответ от 19.06.2016 19:54

Юлия, Алиментные платежи предназначены для содержания ребенка, но выплачиваются родителю, на иждивении которого находится ребенок. Эти средства имеют строгое целевое назначение, могут расходоваться только на конкретного ребенка, на другие цели их расходование недопустимо.

Содержание может выплачиваться наличными деньгами получателю, может переводиться на счет в банке, допускается переводить деньги почтовыми и иными видами денежных переводов. В последнее время получило распространение использование банковских карт для зачисления денег, встречаются случаи использования электронных переводов путем использования Интернет-сервисов. У плательщика на руках должен оставаться документ, подтверждающий перечисление конкретной суммы, для подтверждения оплаты. Выбор способа оплаты должен быть согласован плательщиком и получателем. При наличии разногласий деньги можно зачислять на депозит.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»