Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 133 консультации,
а с 2010 года было проведено 583,781 консультацию



 

Дарение

Я подарил земельный участок с объектом незавершенного строительства в городе, человеку,не являющемуся мне родственником,проживающему в другом районе. Налоговый орган требует меня подать декларацию о доходах. Вправе ли они это делать? Если да,то какую сумму указывать в декларации, если в договоре сумма не указывается. Сделка совершалась по договору дарения.
Вопрос №485270 от 03.04.2012 19:52 / Зеленокумск


Ответ от 09.04.2012 00:37

Дарение налогами не облагается...



Ответ от 09.04.2012 00:47

близкие родственники/дети, супруги, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки/ освобождены от уплаты налога на доходы от имущества, полученного в дар /ндфл/-п.18ст.217 нк РФ. все остальные оплачивают налог 13%. Стоимость в техническом паспорте указана



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»