Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,153 консультации



 

Ребенок родился не в браке

Ребенок родился не в браке и растет без отца, должно ли государство платить ему какие то деньги, какие получают дети после развода, именуемые алиментами?
Вопрос №486007 от 05.04.2012 18:46 / сорочинск


Ответ от 05.04.2012 19:32

вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А от государства вам нечего ожидать.



Ответ от 05.04.2012 22:53

Государство алименты не платит.Алименты взыскиваются с родителей.



Ответ от 06.04.2012 09:09

ГОСУДАРСТВО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНО У НАС АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТ РОДИТЕЛЬ ВАМ ПОЛОЖЕНЫ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ - КОПЕЙКИ ОБРАТИТЕСЬ В УСЗН ГОРОДА.



Ответ от 14.05.2016 18:20

Настя, Наличие задолженности по алиментам предполагает, что обязанное лицо по каким-то причинам оплату алиментов не производил или производил с задержкой.

Основанием для наступления ответственности выступает вина плательщика алиментов. Если алименты не выплачивались по вине других лиц, плательщик алиментов от ответственности освобождается.

Статьей 157 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, и злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей.



Ответ от 14.06.2016 19:42

Настя, Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно.
В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты на ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо он получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у этого родителя отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.



Ответ от 16.06.2016 22:52

Настя, Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/">сумма алиментов на двоих детей составляет одну треть (или 33%) от заработка. Но бывают случаи, когда судья выносит индивидуальное решение по конкретному делу и изменяет размер алиментов. Поэтому каждый раз нужно внимательно изучать исполнительный лист.
Источник: http://helpacc.ru/obsch/lich-fin/alimenty-na-dvoikh-detei.html Помощь бухгалтеру © http://helpacc.ru



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»