Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,977 консультаций



 

Аспирантура. Отсрочка от армии

Скажите, пожалуйста, могут ли призвать аспиранта (26 лет) в армию, если он официально (по трудовой книжке) будет устроен на работу в институт, где проходит обучение? Предложенная должность - научный сотрудник или врач. Зависит ли в данной ситуации должность, на какую он будет устроен?
Аспирантура будет закончена весной-летом 2013 года. Дата рождения аспиранта 27.09.1985
Либо аспирантура дает полную гарантию отсрочки от армии?
К каким документам можно обратиться для подтверждения?
Заранее спасибо!
Вопрос №486325 от 06.04.2012 16:53 / Серпухов


Ответ от 07.04.2012 16:05

Здравствуйте, Наталья.
Согласно подпункту б, пункту 2, статьи 24 Федерального Закона О воинской обязанности и военной службе, лица обучащиеся на очной форме обучения умеют право на получение отсрочки. После окончания аспирантуры, аспирант будет подлежать призыву на военную службу.
С уважением, А.А. и А.Н.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»