Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,176 консультаций



 

Алименты

Я хотела бы проконсультироваться по следующему поводу. С сентября 2011 года согласно решения суда мой бывший муж должен выплачивать алименты на содержание ребёнка в размере 25% от з/п и всех видов доходов и на моё денежное содержание в размере 3500 рублей до достижения ребёнком возраста трёх лет. На момент подачи заявления на алименты и до 13 января 2012 года бывший муж был военнослужащим. С 20 февраля 2012 года он стоит на учёте в центре занятости населения и получает там пособие 5880 рублей и одновременно устроился неофициально на работу. У меня вопрос, как я могу добиться выплату долга по алиментам (сумма долга превышает 50 000 рублей) и привлечь его к ответсвенности за укрытие доходов? И ещё такой вопрос, по статье 115 СК РФ (неустойка)я могу подать заявление только по алиментам на ребёнка или ещё и на своё содержание? Заранее спасибо.
Вопрос №486469 от 07.04.2012 05:30 / Владивосток


Ответ от 11.06.2014 13:16

можете подать иск о взыскании неустойки по алиментам и на себя тоже

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.



Ответ от 14.05.2016 17:48

Анна, Алиментные платежи предназначены для содержания ребенка, но выплачиваются родителю, на иждивении которого находится ребенок. Эти средства имеют строгое целевое назначение, могут расходоваться только на конкретного ребенка, на другие цели их расходование недопустимо.

Содержание может выплачиваться наличными деньгами получателю, может переводиться на счет в банке, допускается переводить деньги почтовыми и иными видами денежных переводов. В последнее время получило распространение использование банковских карт для зачисления денег, встречаются случаи использования электронных переводов путем использования Интернет-сервисов. У плательщика на руках должен оставаться документ, подтверждающий перечисление конкретной суммы, для подтверждения оплаты. Выбор способа оплаты должен быть согласован плательщиком и получателем. При наличии разногласий деньги можно зачислять на депозит.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»