Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,021 консультацию



 

Можно ли получить налоговый вычет за автомобиль?

Можно ли получить налоговый вычет за автомобиль купленный в июне 2011года за 190000рублей?если да то на какую сумму можно расчитывать и какие документы нужны?
Вопрос №486668 от 07.04.2012 23:05 / Шуя


Ответ от 08.04.2012 15:36

Нет, покупая автомобиль, физические лица не могут претендовать на имущественный налоговый вычет.
Перечень объектов, приведенных в ст. 220 НК РФ, по расходам на приобретение или новое строительство которых предоставляется имущественный налоговый вычет, является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»