Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 162 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,173 консультации



 

Право на наследство

Может ли внебрачная дочь 35 лет умершего отца, носящая его отчество и фамилию, не получавшая от него никакой помощи и алиментов, рассчитывать на какую-либо долю наследства, если у отца имеются двое 40-летних детей в разводном браке и совершеннолетний сын и жена в последнем браке, с которыми он построил двухэтажный дом, купил автомобиль и имел счет в банке? Внебрачная дочь, с которой отец пожелал наладить связь спустя 30 лет, серьезно помогала ему денежными средствами, когда он заболел.
с уважением, Елена.
Вопрос №486769 от 08.04.2012 13:36 / Нальчик


Ответ от 08.04.2012 13:48

ЕСЛИ ОТЕЦ НЕ ОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЯ ТО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ОНА ВПОЛНЕ МОЖЕТ.



Ответ от 08.04.2012 14:42

она будет участвовать в наследовании наравне с другими наследниками.



Ответ от 09.11.2016 12:15

Елена, Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»