Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 346 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,993 консультации



 

Получение наследства по закону.

Квартира приватизирована на двух братьев. Мать, проживавшая в квартире, не участвовала в приватизации (отказалась). После смерти матери, имеет ли совершеннолетняя дочь (проживала отдельно) право на наследство?
Вопрос №486978 от 09.04.2012 08:29 / Магнитогорск


Ответ от 09.04.2012 08:57

нет, не имеет, раз мать отказалась от наследства, то никакой доли в этой квартире у нее не было, наследовать нечего.



Ответ от 09.04.2012 09:02

если собственники квартиры братья то нет прав на жилье после матери у нее нет.



Ответ от 09.11.2016 12:10

Елена, Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»