Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 258 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,482 консультации



 

Выписать несовершеннолетнего из приватизированной квартиры

Доброго времени суток.
Суть проблемы в следующем: 3-х комнатная кв. общая площадь 69 кв.м. Зарегистрированы: я и 2-е моих несовершеннолетних детей (4г. и 6мес. с рождения); сестра и ее несовершеннолетняя дочь (15 лет с рождения); брат и его несовершеннолетний сын (5лет).
Брат и его сын прописаны фиктивно (брат не проживает более 6 лет в данной квартире, его сын не проживал и не вселялся) За ком.услуги брат не платит.
У жены брата имеется 1-ая кв.(покупалась в ипотеку,брат участвует в выплатах ),в которой был ранее зарегистрирован их сын, но когда возник вопрос о приватизации кв., брат сына зарегистрировал в 3-х комн.кв.( в 1-ой квартире его сын постоянно проживает).
Наша 3-х комн. кв. приватизирована в марте этого года (долевая собственность и, соответственно, 7 собственников). Во время подачи документов на регистрацию права собственности брат подал заведомо ложные данные о регистрации своего сына (указал в заявлении что ранее его сын не был нигде прописан).
Вопрос: Могли ли данные ложные сведения повлиять на проверку в рег.палате ранее об участии в приватизации его сына?
можно ли выписать фиктивно зарегистрированных и признать приватизацию на них недействительной?Или лучше перевести приватизированную кв. в муниципальную и тогда попробовать выписывать? И если это реально, подскажите как это сделать и какие документы для этого нужны.
Заранее ВАМ благодарна.
С уважением.
Вопрос №487316 от 10.04.2012 00:18 / Пермь


Ответ от 12.10.2014 21:34

Если приватизированная квартира или её часть не являются собственностью ребёнка, то при совершении её обмена или продажи, а также акта дарения для его выписки разрешение органов опеки и попечительства не требуется. Однако выписан ребёнок может быть только при условии, что на новом месте он будет прописан хотя бы с одним из родителей, усыновителей или опекунов, как того требует статья 20 Гражданского кодекса РФ.
Что же понадобится для выписки ребёнка из приватизированной квартиры в этом случае?
паспорт заявителя, которым может быть один из родителей, усыновителей или опекунов;
заявление на выписку родителя, усыновителя или опекуна, а дети старше 14 лет пишут его самостоятельно;
технический паспорт новой квартиры;
паспорт (для детей старше 14 лет) или свидетельства о рождении.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»