Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,443 консультации



 

Возможно ли взыскать долг

Моя мама, собственник жилья. Однокомнатная квартира, приватизирована на неё одну. В ней прописаны я, брат, и ещё брат. Один из братьев не погасил кредит в банке. Мопрос: Может ли банк взыскать долю должника с общей стоимости квартиры и каков алгоритм действий?
Вопрос №487674 от 10.04.2012 22:25 / Северодвинск


Ответ от 18.03.2014 06:46

арест может налагаться только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»