Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,997 консультаций



 

Займ у частного лица

Хочу взять займ у частного лица получила предложение через интернет 200000 на 2 года без залога прислали договор займа на mail пишут заполнить указать номер счета , подпишите и перешлите нам в течение 1 дня деньги придут на счет в договоре указано что он считается заключеным с момента поступления денег на счет.законно ли это и могут ли потребовать деньги если их не перечислили?
Вопрос №487763 от 11.04.2012 11:22 / челябинск


Ответ от 11.04.2012 13:16

Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
ПО ДОГОВОРАМ ЗАЙМА ОН СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ДЕНЕГ ЧТО ДЛЯ ВАС И НЕ ПЛОХО.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»