Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 266 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,419 консультаций



 

Очередь в детский сад

Имеет ли сотрудник ФСИН льготы для устройства ребёнка без очереди в детский сад, если да, то какой документ это подтверждает
Вопрос №488037 от 12.04.2012 13:00 / Борисоглебск


Ответ от 12.04.2012 11:09

ЛЬГОТЫ ПО ДЕТСАДУ-Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25.08. 1999 № 936 (ред. от 22.12.2006)).



Ответ от 12.04.2012 13:00

Подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником ФСИН, но не в каких либо боевых действиях не участвовал, всё равно являюсь ли льготником для внеочередного устройства ребёнка в детский садик, или только участники боевых действий имеют на это право. Просто в садике, в который я предоставил справку с места работы, что являюсь сотрудником ФСИН, мне ответили, что льготами мы и МЧС не пользуемся. Законно ли это? За ранее спасибо



Ответ от 12.04.2012 13:30

ПО ЗАКОНУ О ПОЛИЦИИ ТАКАЯ ЛЬГОТА ЕСТЬ ОЛНАКО ДАЛЬШЕ КАК ВСЕГДА УНАС КТО-ТО ЧЕГО-ТО ЗАБЫЛ

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ на своем сайте сообщает: «При передаче в 1998 году уголовно-исполнительной системы из ведения Министерства внутренних дел Российской Федерации в Министерство юстиции Российской Федерации на ее сотрудников были распространены социальные гарантии и льготы, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Указанное решение было обусловлено тем, что в части социальных гарантий и льгот на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространялось действие Закона Российской Федерации от 18.04.91 № 1026-1 «О милиции». В связи с вступлением в силу с 01.03.11 Федерального закона от 07.02.11 № 3-ФЗ «О полиции» упомянутый Закон Российской Федерации утратил силу, что явилось основанием для прекращения действия социальных гарантий и льгот, предоставлявшихся сотрудникам уголовно-исполнительной системы.



В результате, сотрудники ФСИН России, проходящие государственную правоохранительную службу, и члены их семей вопреки положениям части 2 статьи 55 Конституции Российской Федерации оказались лишенными гарантий социальной защиты.

Учитывая указанные обстоятельства, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации обратился в Правительство Российской Федерации с предложением поручить соответствующим федеральным органам исполнительной власти рассмотреть вопрос о подготовке проекта федерального закона о социальной защите сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний с внесением его в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы Правительства Российской Федерации.

По сообщению Министерства юстиции Российской Федерации оно приступило к разработке проектов федеральных законов «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации» и «О социальных гарантиях сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»».


КАК ГОВОРИТСЯ ССЫЛАЯСЬ НА КОНСТИТУЦИЮ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЛЬГОТЫ КАК И У ПОЛИЦЕЙСКИХ


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»