Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 346 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,993 консультации



 

Наследство

У нас такая ситуация: 7 лет назад умер муж, гражданин
Украины. У него остался несовершеннолетний сын, гражданин России, сыну 9
лет. Недавно мы встретили знакомых с украины и они нам рассказали, что
на Украине остался дом и родственники забрали его себе. Муж завещания не
оставлял. Ребёнок проживает в 2-ух комнатной квартире ещё с пятью
людьми. Можем ли мы вступить в наследство? И можно ли подать в суд на Украину письмом из Москвы, или надо ехать на Украину?
Вопрос №488712 от 14.04.2012 23:31 /


Ответ от 15.04.2012 06:24

обратитесь к украниским юристам, письмом из москвы проблему не решить.



Ответ от 08.11.2016 17:58

Ирина, Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»