Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,665 консультаций



 

Могут ли не взять на работу без прописки

Продали дом, выписались,но ещё не прописались. Предлагают новую работу,но на первом собеседовании про прописку ничего не сказала. Могут ли отказать в работе?
Вопрос №488943 от 16.04.2012 10:02 / Пермь


Ответ от 16.04.2012 10:23

если вы гражданин (ка) рф Вам не имеют права отказать в приеме на работу из-за отсутствия регистрации по месту жительства. Это четко указано в ст. 64, 65 Трудового кодекса РФ. Но на практике многие работодатели настороженно относятся к таким соискателям, особенно если должность предполагает контакт с материальными ценностями. Тем не менее, работу без временной регистрации по месту жительства найти вполне реально.
тем более по договору подряда возьмут, но это смотря куда.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»