Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 279 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,205 консультаций



 

Приватизация земельных участков

Подлежит ли передаче в частную собственность участок реки ниже сброса с зарыблённого пруда,и имееет ли право владелец земли взымать плату за рыбную ловлю на этом участке? Владелец земли пытался взять плату, мотивируя это тем,что земля ввыкуплена. Буду признателен,если будут ссылки на законодательство.
Вопрос №489120 от 16.04.2012 19:08 / Пятигорс


Ответ от 16.04.2012 19:40

Согласно статье 27 части 8 Земельного кодекса, береговая полоса приватизироваться не может. Дома "первой линии" должны находится на расстоянии 20 метров от воды, что впрочем не мешает их владельцам практиковать самозахват.

Земельный участок может быть изъят у собственника и иного его правообладателя, если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства, либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»