Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 235 консультаций,
а с 2010 года было проведено 568,004 консультации



 

Право наследования

У меня умер отец. Перед смертью на словах передал родственникам чтобы после его смерти все его имущество (машина, скутер) отошло ко мне (сыну). Я живу в другом городе. Могу ли я вступить в права наследования если жеву по месту прописки и нет возможности приехать на местожительства отца (умершего) ?
Вопрос №489146 от 16.04.2012 20:35 /


Ответ от 17.04.2012 05:08

по месту жительства можете оформить заявление о принятии наследства и потом направить его нотариусу, который ведет наследствоенное дело. Нужно свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы о родстве.



Ответ от 08.11.2016 17:45

Федор, Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»