Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 198 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,727 консультаций



 

Стоит ли вступать в наследство

У меня умер папа в феврале этого года, остался дом в деревне от него! он в разводе был когда умер, а дом был куплен в браке, жена прописана бывшая! Еще он брал ссуду в банке выплатил меньше половины, поручитель у него жена бывшая! Детей у него нет от второго брака, я дочь от первого брака! Стоит ли мне вступать в наследство, сколько процентов светит мне? Спасибо зараннее)
Вопрос №489277 от 17.04.2012 11:22 / красноярск


Ответ от 04.04.2014 10:36

если дом был куплен в браке, то бывшая жена может претендовать на половину имущества
если примете наследство,будете ответственны за долги умершего

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.



Ответ от 08.11.2016 17:38

Анна , Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»