Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Свидетельство о праве на наследство

С момента получения в наследство земельного участка и домика, прошло 5 лет....свидетельство о праве на наследство имеется, а вот свидетельство о гос регистрации не получали до сих пор. Скажите пожалуйста можно ли подарить этот участок, имея только свидетельство о праве на наследство? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности в этом случае, или достаточно будет свидетельства о праве на наследство? И куда обращаться чтобы все это оформить?
Вопрос №489995 от 19.04.2012 13:12 / Брянск


Ответ от 19.04.2012 12:44

Нет,сначала нужно получить свидетельство о праве собственности.Выдается оно в Росреестре на основании свид. о праве на наследство.



Ответ от 19.04.2012 12:52

вам не обязательно получать свидетельство о регистрации права собственности, сделку можно совершить и при наличии только свидетельства о праве на наследство.



Ответ от 19.04.2012 12:56

Не знаю к кому прислушаться!!!



Ответ от 19.04.2012 13:02

позвоните в Росреестр и все.



Ответ от 19.04.2012 13:12

Да, я уже так и сделала! Ольга Павловна, вы были правы, не обязательно свидетельство о праве собственности! Спасибо!



Ответ от 08.11.2016 14:10

Кристина, Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»