Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Удочерение

Меня удочерил отчем. после смерти родного отца нотариус сказал что я не могу быть наследницей его. так ли это? и после смерти матери отца который от меня отказался: могу ли быть её наследницей
Вопрос №490062 от 19.04.2012 16:17 / гулькевичи


Ответ от 19.04.2012 16:43

правильно вам нотариус сказал - вы не можете наследовать ни после отца, ни после его матери, так как были удочерены.



Ответ от 19.04.2012 17:56

Почитайте ст. 1147 Гражданского кодекса РФ и Вы поймете,что нотариус прав.



Ответ от 08.11.2016 14:07

оксана, Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»