Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 262 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,284 консультации



 

Соглашение о разделе имущества

Мы с мужем развелись три года назад, наша квартира приобретена во время брака, но я являюсь собственником. Сейчас бывший муж предлагает мне выкупить его долю (которая официально не оформлена)- как правильно это сделать, так чтобы в последствии у меня не было проблем, чтобы он не смог потом это оспаривать в суде? Нужно ли это оформлять нотариально?
Вопрос №490181 от 19.04.2012 21:57 / Сургут


Ответ от 19.04.2012 22:18

ст. 35 семейного кодекса, гласит, что независимо от того кто собственник, если имущество приобретено во время брака, т о это совместно нажитое имущество, вы должны выделить его долю через суд и все будет официально, а после этого выкупать его долю.



Ответ от 19.04.2012 22:52

он может в судебном порядке выделить свою долю из совместно нажитого имущества. каждый из вас получит свои документы на свою долю квартиры.



Ответ от 20.04.2012 06:09

не обязательно обращаться в суд, просто составьте соглашение о выделе супружеской доли, можно удостоверить его у нотариуса, потом долю можно продавать.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»