Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,021 консультацию



 

Кто наследник

Совместно с мужем будучи в браке купили квартиру (его доля большая), у нас есть совместный сын и дочь мужа от первого брака, которая живёт со своей мамой в оставленной им мужем квартире. Кто будет притендовать на долю мужа в случае его смерти? Как сделать, чтобы его дочь не притендовала, ведь у неё и так есть, ранее подареная квартира?
Вопрос №490710 от 22.04.2012 08:56 / Орск


Ответ от 22.04.2012 09:14

Если дочь несовершеннолетняя то она будет в любом случае претендовать на имущество своего отца, даже если тот оформит завещание.



Ответ от 22.04.2012 12:45

она вполне мождет претендовать на его долю независимо соверш или нет.Даже если вы переоформите на себя его долю с его согласия, она через суд может все равно претендовать, т.к это имущество нажито в совместном браке ст. 34 семейного кодекса РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»