Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 26 консультаций,
а с 2010 года было проведено 610,555 консультаций



 

Налогообложение наследуемого имущества

В 2001 году умер мой отец. После его смерти, точнее, с 2007 года, мы с мамой стали сдавать в аренду, принадлежащий ему на праве собственности гараж (как и большинство людей нелегально, точнее по устной договоренности), так как фактически приняли наследство Официально получили свидетельство о праве собственности на наследство вступили только в 2011 году. Имели ли право сдавать в аренду имущество, до получения свидетельства о праве собственности? Подлежит ли период с 2007 по 2011гг. налогообложению (налог на прибыль, извлекаемую от сдачи в аренду имущетва)? Заранее, спасибо
Вопрос №490745 от 22.04.2012 12:47 / Рузаевка


Ответ от 22.04.2012 17:06

Бессмысленно спрашивать сейчас имели ли Вы право сдавать в аренду гараж, так как с 2007 г.Вы делали это фактически.
Налог на прибыль будете платить только с момента получения свид. о праве собственности



Ответ от 04.11.2016 20:12

Ольга, Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.



Ответ от 18.09.2017 18:56

Ольга, Право наследования по закону основывается главным образом на родстве. Т.е. в первую очередь учитывается кровная связь лиц, происходящих от общего предка.

Выделяют прямую и боковую линию родства. Родство по прямой линии означает происхождение одного лица от другого. Причем эта линия может быть восходящей и нисходящей. Боковая линия родства основана на происхождении лиц от общего предка. Ранее действовавшее наследственное законодательство не предавало правового значения отношениям свойства. Современный ГК РФ допускает призвание к наследованию пасынков, падчериц, отчима и мачехи. Кроме того в ныне действующей редакции ГК предусмотрено право наследования нетрудоспособными иждивенцами, проживающими совместно с наследодателем и не входящими в число наследников по закону.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»