Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,926 консультаций



 

Отказаться от отца

Меня зовут Зарина (21). Мой вопрос: могу ли я отказаться от своего отца, который не принимал участия в моем воспитании и отказаться от фамилии и отчества?

С уважением Зарина.
Вопрос №491352 от 24.04.2012 16:38 / Neftekamsk


Ответ от 24.04.2012 16:45

Нет,отказ от отца законом не предусмотрен.А вот поменять фамилию и отчество - это пожалуйста!Ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" позволяет Вам сделать это без особых проблем.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»