Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 26 консультаций,
а с 2010 года было проведено 610,555 консультаций



 

Обязательно ли теперь выплачивать

2004году брала кредит карточка 30000 тысяч,платила 6 месяцев потом потеряла работу не смогла оплачивать дальше. Через 8 лет пришло письмо с требованием выплотить кредит в размере 35000 тыс. рублей. Что делать и почему только через 8 лет??? Банк Русский стандарт
Вопрос №491433 от 24.04.2012 21:12 / коломна


Ответ от 25.04.2012 00:50

Возможно,в этой ситуации банком пропущен срок исковой давности.Попробуйте написать в ответ,что в связи с тем,что прошло свыше трех лет и срок взыскания ими пропущен,Вы отказываетесь от погашения задолженности.
Если банк обратится в суд,то надо заявить письменное ходатайство о пропуске срока исковой давности.



Ответ от 02.07.2017 16:33

наташа, Независимо от того, кто инициировал обращение в суд – банк или коллекторское агентство, если вынесено решение о досрочном погашении кредита, а у заемщика нет на это средств, то по решению суда взыскание может быть обращено на имущество должника. Принудительно взыскивать долги с граждан имеют право только судебные приставы. Они вправе описать и арестовать имущество должника, затем изъятые вещи передаются на реализацию, а из выручки погашается долг перед банком. При этом существует перечень имущества, на которое взыскание не может быть обращено ни при каких обстоятельствах.
Так, согласно ст. 446 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее должнику на праве собственности жилое помещение (или его часть), если для гражданина-должника и совместно проживающих членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением (исключение – указанная недвижимость является предметом ипотеки, в этом случае на него может быть обращено взыскание, в соответствии с законодательством об ипотеке). Взыскание по исполнительным документам также не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





право собственности суд жилье детям сиротам кредит в банке раздел квартиры завещание на квартиру оформление наследства дарственная на квартиру квартира в ипотеку право на квартиру развод с мужем задолженность по алиментам увольнение договор купли продажи развод вступление в наследство алименты на ребенка алименты исполнительный лист доля в квартире просрочка по кредиту продажа квартиры прописка в квартире приватизация квартиры оформление дома взыскание алиментов установление отцовства налоговый вычет выселение из квартиры подать на развод право на наследство как выписать из квартиры наследство на квартиру продать квартиру подать на алименты покупка квартиры право на получение жилья прописка в квартиру невыплата кредита лишение родительских прав взыскание долга кредит раздел имущества выплата алиментов выписка из квартиры программа молодая семья наследство долг по кредиту долг по алиментам право на жилье