Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 209 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Алименты на содержание беременной жены

Развожусь с мужем, в данный момент нахожусь в положении, могу ли претендовать на алименты на свое содержание? играет ли роль мой доход?
Вопрос №491556 от 25.04.2012 10:57 / Архангельск


Ответ от 25.04.2012 11:58

да, вы можете претендовать на алименты. Размер законом не установлен, его определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств, включая и материальное положение сторон.



Ответ от 15.02.2014 20:12

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
 нетрудоспособный нуждающийся супруг;
 жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
 нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»