Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 255 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,457 консультаций



 

УДО по ст.162 части 2

Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на удо по ст.162 ч.2 ? мой муж отсидел уже 2,7 года , а приговорили его 5 года лишения свободы.У него общий режим и первая судимость, взысканий не имеет.
Вопрос №491744 от 25.04.2012 20:11 / Краснодар


Ответ от 09.05.2012 13:38

Ваш муж осужден за совершение тяжкого преступления. Согласно ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено к осужденному за совершение тяжкого преступления отбывшему не менее половины срока наказания. В случае если ваш муж вел себя безупречно, то имеются правовые основания для условно-досрочного освобождения.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»