Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 163 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,174 консультации



 

Задолженность по квартплате

На меня подали в суд о взыскании задолженности по квартплате, в данный момент я не прописана в этой квартире, существует ли срок давности по такому иску?
Вопрос №491895 от 26.04.2012 12:42 / Мурманск


Ответ от 26.04.2012 12:44

платежи можно взыскать только за 3 последних года. Если подают за больший период времени,можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности.



Ответ от 04.07.2016 10:50

Ирина, 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)///////////////////////////////////////////////



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»