Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Алименты

Мой муж живёт уже 3 года на моей жил.площади. У нас годовалый ребёнок. свекровь требует с него квар. плату, но у него есть ещё братья, которые там проживают. Она пригрозила подать именно на него на алименты. как быть, если у него з.п 11 000 руб.что зделать чтобы ей отказали в иске?
Вопрос №491897 от 26.04.2012 12:46 / санкт-петербург


Ответ от 11.06.2014 11:51

если он прописан в квартире, то обязан платить на нее

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.



Ответ от 04.05.2016 18:30

елена, Все дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями в соответствии с правилами подсудности мировых судей. Это правило не действует, если в одном исковом заявлении одновременно с требованием о взыскании алиментов заявлено требование, подсудное районному (городскому) суду, например, иск о лишении родительских прав или иск об установлении отцовства.

При подаче искового заявления о взыскании алиментов территориальная подсудность выбирается самим истцом либо по месту жительства ответчика, либо по месту своего жительства. Истец при обращении в суд с требованиями о взыскании алиментов освобожден от уплаты государственной пошлины.



Ответ от 25.05.2016 20:57

елена, Родители, имеющие обязанность по содержанию детей, могут самостоятельно выбирать порядок и форму такого содержания. Суд взыскивает алименты в ситуации, когда родители отказываются от предоставления детям материальной помощи.

Алименты платят на содержание детей, не достигших 18-летнего возраста. Совершеннолетних детей родители должны обеспечивать, если они нетрудоспособны.

Освобождение от содержания ребенка

Выплата средств на содержание прекращается при:

Наступлении 18-летнего возраста ребенка.
Усыновлении или удочерении ребенка.
Наступления полной дееспособности ребенка до достижения 18 лет.
Смерти плательщика алиментов.
Смерти получателя алиментных платежей.



Ответ от 26.05.2016 12:23

нужно возражать в суде, доказывая, что он там не живёт.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»