Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,664 консультации



 

Содержание жены

Состоят в браке но не живут вместе уже пол года ребнку 2,5 года подала иск на алименты для ребенка и на содержание себя! при каких условиях это возможно?
Вопрос №492014 от 26.04.2012 18:39 / Екатеринбург


Ответ от 26.04.2012 19:33

да, при таких условиях это возможно.



Ответ от 04.05.2016 18:26

Дарья, Размер алиментов должен определяться соглашением супругов. Если такое соглашение не заключено, размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме. Уплата алиментов производится ежемесячно. При определении размера алиментов судом устанавливаются:

источники дохода супругов и размер этих доходов;
насколько стабилен получаемый доход, от каких обстоятельств зависит его размер и период его получения;
являются ли получаемые доходы достаточными для удовлетворения основных потребностей супругов;
имеются ли у супругов иждивенцы, в том числе несовершеннолетние дети;
получают ли супруги алименты или другую помощь от других членов семьи;
могут быть учтены и другие обстоятельства, влияющие на материальное положение сторон, например, нуждаемость в дорогостоящем лечении.



Ответ от 25.05.2016 20:53

Дарья, Родители, имеющие обязанность по содержанию детей, могут самостоятельно выбирать порядок и форму такого содержания. Суд взыскивает алименты в ситуации, когда родители отказываются от предоставления детям материальной помощи.

Алименты платят на содержание детей, не достигших 18-летнего возраста. Совершеннолетних детей родители должны обеспечивать, если они нетрудоспособны.

Освобождение от содержания ребенка

Выплата средств на содержание прекращается при:

Наступлении 18-летнего возраста ребенка.
Усыновлении или удочерении ребенка.
Наступления полной дееспособности ребенка до достижения 18 лет.
Смерти плательщика алиментов.
Смерти получателя алиментных платежей.



Ответ от 05.06.2016 20:59

Дарья, 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»