Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Уменьшение размера алиментов

Проконсультируйте меня пожалуйста, как мне уменьшить алименты? От первого брака сын родился выплачиваю алименты 25% на протяжение 11 лет. Сейчас женился во второй раз в этом браке родился ребенок. Подскажите как лучше сделать чтоб уменьшить алименты? Может моей второй жене подать на алименты, тогда на 2 детей будет удерживать 33% то есть по 16,5 тому и другому? Или толку от этого не будет? В данный момент выплачиваю ссуду, брал на земельный участок под строительство. И будут ли в ссуде учитывать доход супруги?
Вопрос №493524 от 03.05.2012 11:46 / Тюмень


Ответ от 03.05.2012 12:48

пусть ваша жена подаст на алименты, при наличии такого решения можно будет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на 1 ребенка.



Ответ от 30.04.2016 08:45

Евгений, Для того, чтобы документально оформить уменьшение алиментов, необходимо сделать следующее:

При наличии соглашения об уплате алиментов его можно изменить, договорившись с противоположной стороной и удостоверив новое соглашение у нотариуса. Скажем сразу, такое случается крайне редко.
При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов.



Ответ от 25.05.2016 20:20

Евгений, Сумма алиментных выплат определяется в ст. 81 СК РФ. При этом законодатель устанавливает норму, в соответствии с которой установленная сумма алиментных платежей должна уплачиваться плательщиком алиментов ежемесячно.

С учетом материального и семейного положения сторон суд может:

Уменьшать размер алиментных платежей.
Увеличивать размер выплачиваемых ребенку алиментов.
Удержание денежных средств, поступающих в счет содержания ребенка, происходит как в рублях, так и в иностранной валюте.



Ответ от 05.06.2016 20:24

Евгений, Обязанность предоставления расчета суммы средств, необходимых для ежемесячного содержания малыша, лежит на истце. Именно сторона взыскателя должна обосновать предъявляемые к ответчику требования, исходить из необходимости обеспечения ребенку привычного для него уровня расходов. В расчете должны быть указаны и документально подтверждены те финансовые затраты, которые связаны с ежемесячным содержанием общего ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»