Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 213 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,653 консультации



 

Алименты

Подскажите пожалуйста Бывшая Жена (БЖ) моего гражданского мужа подала на алименты. В исковом заявлении указала что он ей совсем не помогал и дети жили на её иждивении! В этих словах нет ни доли правды, т.к.после развода , поскольку у них обоих скольящий график работы(3 через3)и работают они в раных сменах,была договорённость,что детей они кормят по очереди!В свои три выходных он покупал продукты,готовил ,стирал,проводил с ними большую часть своего времени!В школу детей собирали тоже вместе.БЖ собирала дочь,а он сына.и т.д.Подав на алименты она просит два минимальных рамера оплаты труда(т.к двойняшки).У него нет официального места работы,а з/п в среднем у него около 20т.р. в месяц.У нас ростёт сын (афициально оформленный на него)10 месяцев,а я состою на учёте по второй беременности сроком в 16 недель.К тому же я сама не могу работать т.к.нахожусь в декрете.Как нам быть?
Вопрос №494543 от 06.05.2012 18:25 /


Ответ от 06.05.2012 15:07

ну и какое отношение все сказанное вами имеет к делу? Алименты будут назначены в любом случае. Размер алиментов в твердой сумме определит суд.



Ответ от 06.05.2012 15:07

Если у мужа нет постоянной работы и регулярного заработка,то алименты взыщут в твердой сумме. Сколько именно,определит судья. Мужу нужно представить в суд справку о своей заплате (если сможет),копию свид. о рождении Вашего ребенка и справку из женской консультации о Вашей беременности.А также о том,что Вы находитесь в декретном отпуске.



Ответ от 06.05.2012 15:13

Ольга Павловна, адвокат г. Пермь, А я не говорю что элементы не должны быть назначены,я говорю о том,что в заявлении нет ни слова правды,а интересует меня то как (из чего)будут высчитывать эти элементы?И будет ли играть роль то что у него есть ещё ребёнок на его иждевении?!!!



Ответ от 06.05.2012 15:24

наличие другого ребенка судом будет учтено, а алименты он будет платить из своих доходов.



Ответ от 06.05.2012 18:25

Ольга Павловна, адвокат г. Пермь, а если постоянного дохода нет,суд может назначить алименты в размере двух минимальных окладов?



Ответ от 30.04.2016 07:50

Анастасия, Судебный приказ является самой эффективной из судебных процедур по рассмотрению данных вопросов. В ходе такого производства судья единолично, в упрощенном порядке рассматривает заявление о назначении алиментов и принимает решение исходя из документов, предоставленных вместе с ним.

При рассмотрении дела по существу стороны в заседание не вызываются, так как данная процедура применяется, когда все обстоятельства дела им предельно ясны. У родителей нет возражений либо оспариваемых позиций в отношении назначаемых выплат.

Перед тем, подать на алименты" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/">как подать на алименты в мировой суд следует учесть, что такая процедура имеет свои ограничения. Так, судья в данном процессе может назначать выплаты только в долях от дохода ответчика. Зато получив на руки судебный приказ, можно сразу обратиться в службу судебных приставов для исполнения его предписаний.
Размер выплат в рамках этой процедуры устанавливается, согласно требованиям статьи 81 Семейного кодекса РФ, по которой взысканию подлежат следующие части доходов родителя:

до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех и более детей.



Ответ от 24.05.2016 21:00

Анастасия, Содержание может выплачиваться наличными деньгами получателю, может переводиться на счет в банке, допускается переводить деньги почтовыми и иными видами денежных переводов. В последнее время получило распространение использование банковских карт для зачисления денег, встречаются случаи использования электронных переводов путем использования Интернет-сервисов. У плательщика на руках должен оставаться документ, подтверждающий перечисление конкретной суммы, для подтверждения оплаты. Выбор способа оплаты должен быть согласован плательщиком и получателем. При наличии разногласий деньги можно зачислять на депозит.



Ответ от 02.06.2016 22:09

Анастасия,
Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Алименты на ребенка могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика; в твердой денежной сумме, выплачиваемой периодически (например, ежемесячно, ежеквартально, два раза в год); в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества (например, жилого помещения, автомашины, земельного участка или ценных бумаг), а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»