Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 171 консультацию,
а с 2010 года было проведено 614,132 консультации



 

Долг коммерческому банку

Если не платится кредит, на какие меры может пойти коммерческий банк? Сколько имеет право набегать пеня? Звонят с агенства по взысканию долгов - ставят сроки, имеют ли они на это право и вообще что могут сделать?? Заранее спасибо!
Вопрос №494586 от 06.05.2012 17:21 / Канск


Ответ от 06.05.2012 19:47

кредитор может обратиться в суд с иском о взыскании денег. Суд может вынести решнеие о взыскании, тогда исполнением решения займутся судебные приставы.



Ответ от 02.07.2017 15:51

Мария, Вам нужно обратиться в банк на реструктуризацию кредита Вы напишете заявление, Вам могут отсрочить погашение кредита или уменьшить ежемесячный взнос до минимума до того момента пока не сможете платить в полном обьеме. В любом случае банк что-нибудь предложет. А так если не буде те платить у Вас будет плохая кредитная история и Вам ни в одном банке не дадут кредит. В суд подавать нет смысла,т ак как деньги вы брали.



Ответ от 12.10.2017 19:40

Мария, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Ответ от 12.10.2017 19:40

Мария, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»