Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 45 консультаций,
а с 2010 года было проведено 610,650 консультаций



 

Судебные приставы

Моя сестра наркоманка, оформляла кредиты в банках,даже не знаю какое количество! Их естественно не оплачивала! Сейчас судебные приставы звонят и мне угрожают. т.к мы проживаем совместно, забрать все имущество! Как мне защитить свое имущество, если я не сохраняла ни чеков, ни документов на товар. Кое что я покупала с рук у знакомых б/у товар,и это было уже давно! Могут ли мне запретить выезд за границу или как то повлияет это на получение кредита мне? Имеют ли они право сообщать об этой ситуации в организацию где я работаю???
И вообще подскажите как мне вести себя в данной ситуации!
спасибо!
Вопрос №494717 от 07.05.2012 10:19 / Красноярск


Ответ от 07.05.2012 11:23

вы не отвечаете по долгам другого человека, следовательно и запрещать вам выезд не будут и на работу сообщать тоже. Если описали принадлежащее вам имущество - обратитесь в суд.



Ответ от 12.10.2017 19:39

Анна, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Ответ от 12.10.2017 19:39

Анна, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»