Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 87 консультаций,
а с 2010 года было проведено 610,780 консультаций



 

Хочу взять кредит

Кредит нужен для покупки готового бизнеса (Сбербанк), что может случиться если я по каким то причинам не смогу его вернуть (бизнес прогорит, банкротство или просто будут проблемы с выплатами)? Интересны все варианты.
С уважением,
Майоров Дмитрий.
Вопрос №494970 от 08.05.2012 13:09 / Нижний Новгород


Ответ от 08.05.2012 13:29

Это всё зависит от Вас,от Вашей энергии и удачи - прогорит ли бизнес,будет ли банкротство" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/">банкротство и т.п.
При нарушении условий кредита банк обратится в суд и суд. приставы будут обеспечивать погашение Вами денежного обязательства.



Ответ от 02.07.2017 15:50

Дмитрий, Вам нужно обратиться в банк на реструктуризацию кредита.Вы напишете заявление, Вам могут отсрочить погашение кредита или уменьшить ежемесячный взнос до минимума до того момента пока не сможете платить в полном обьеме. В любом случае банк что-нибудь предложит. А так если не будете платить у Вас будет плохая кредитная история и Вам ни в одном банке не дадут кредит. В суд подавать нет смысла,так как деньги вы брали.



Ответ от 12.10.2017 19:38

Дмитрий, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Ответ от 12.10.2017 19:38

Дмитрий, Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»