Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Могу ли я уйти в отпуск

В конце июля 2012 года я ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретом взять отпуск за фактически отработанное время, если могу, то на какой период времени? Так как в данном учреждении я не отработала 6 месяцев. (Детский сад, воспитатель. Принята на работу 13 февраля 2012 года.)
Вопрос №495041 от 08.05.2012 17:24 /


Ответ от 10.05.2012 04:41

Согласно ст. 122 ТК РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Таким образом Вы имеете право на отпуск за фактически отработанное время перед отпуском по беременности и родам.
Что рассчитать количество дней отпуска, необходимо знать количество дней ежегодного отпуска предоставляемого работникам Вашей организации. Т.е. имеются ли дополнительные дни к отпуску ( район крайнего севера, ненормированный рабочий день и т.д.)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»