Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 164 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Квартира по расписке

Человек должен по расписке заверенной у нотариуса 2 млн. руб. взамен он отдал документы на квартиру, срок расписки закончился 2 года назад, отчуждение на квартиру писать не хочет. Вопрос: могу я через суд забрать квартиру? и как высчитывается процент от суммы расписки по закону, если срок истек?
Вопрос №495052 от 08.05.2012 18:10 / Москва


Ответ от 08.05.2012 18:53

нет, вы не можете забрать квартиру. можете обратиться в суд с иском о взыскании денег.



Ответ от 09.05.2012 01:17

пользование чужими денежными средствами по ставке рефинанстрования с момента получения этих денеж. средств по расписке, если 2 млн, то от этой суммы, а если он отдавал какую то сумму, то за минусом ее, с этого момента по день вынесение судебного решения ст.395 ГК РФ.



Ответ от 10.05.2012 19:49

Вам необходимо подать иск о взыскании денежных средств по расписке, наложить меры обеспечения иска-арест имущества должника, неустойка-по ст. 395 ГК РФ (8% годовых).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»