Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 222 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,013 консультаций



 

Нас пятеро наследников

Идёт делёжка дома я младшая дочь за матерью ухаживала до последнего дня.но в итоге братья просят с меня за дом по рыночной цене, хотя БТИ отценила его 45тыс. По какой цене я должна с ними рассчитаться? Но завещание написано на мне, хотя оно делится одинакого тем кому за 60 лет.
Вопрос №495257 от 09.05.2012 22:23 / Киров


Ответ от 10.05.2012 01:19

Если завещание на Вас,то о какой "дележке" речь? Если братья пенсионеры,то они имеют право на обязательную долю в наследстве,причем если кроме завещанного имущества есть другое наследство,то обязательная доля берется оттуда.И обязательная доля не одинакова с долей наследника по завещанию - смотри ст.1149 Гражданского кодекса РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»