Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,437 консультаций



 

Хочу купить квартиру

Мы с мужем хотим купить квартиру, настоящие хозяева которой вступили в собственность 5 месяцев назад, а теперь решили ее продать.правда ли существует такой закон, по которому надо платить 13% налога от стоимости жилья при купли-продаже, если не прошел определенный срок после вступления в собственность настоящих на этот момент хозяев данной квартиры?
Вопрос №495264 от 09.05.2012 23:20 / никольск


Ответ от 10.05.2012 01:02

Да,владельцам квартиры придется заплатить налог в связи с тем,что с момента приобретения квартиры ими квартиры не прошло 3-х лет.



Ответ от 10.05.2012 01:45

Кстати,налог платится только в случае,если стоимость квартиры превышает 1 млн. руб.(ст.220 Налогового кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»