Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,437 консультаций



 

Налог государству

Получила квартиру в наследство-какой налог при продаже? стоимость 700000рублей.
Вопрос №495271 от 10.05.2012 01:33 / Североморск


Ответ от 10.05.2012 01:43

В этом случае никакого налога платить не надо. Он исчисляется только с суммы продажи недвижимости свыше 1 млн. руб (ст.220 Налогового кодекса РФ).



Ответ от 23.10.2016 18:13

Анастасия, Однако законодатель предусмотрел и исключения из общих правил наследования по закону:
если возможность получить имущество умершего возникла в связи с тем, что другой наследник его не принимает, то его можно принять в течение 3 месяцев после открытия наследства;
если другой наследник отказался от имущества, то 6 месяцев отсчитывается с даты, указанной в официально подписанной бумаге.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»