Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,523 консультации



 

Раздел квартиры после развода

Мы с мужем не были расписаны, но уже жили вместе, я была беременна, - в этот период, еще до регистрации брака мы приобрели квартиру, которая была оформлена на него. потом мы зарегистрировали брак, но развелись. Имеею ли я право на раздел данной квартиры? в суде не учитывается то, что на момент покупки квартиры мы все таки проживали вместе, и имеется совместный ребенок??
Вопрос №495433 от 10.05.2012 14:39 / Петрозаводск


Ответ от 10.05.2012 14:52

вы не имеете никакого права на эту квартиру, если конечно не докажете, что в ее покупку были вложены ваши личные средства.



Ответ от 10.05.2012 15:38

Не совсем правильная консультация. Если Вы жили совместно,то имеете право на выделение доли в порядке гражданского законодательства (ст.252 ГК РФ)
См. также Постановление Верховного Суда РФ от 21.02.1973 г.№3



Ответ от 10.05.2012 18:06

Я бы вас попросила не оценивать мои консультации. Следите за своими. А пленум, на который вы ссылаетесь уже давным давно утратил силу.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»