Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 91 консультацию,
а с 2010 года было проведено 692148 консультаций



 

Оплата коммунальных услуг при разводе

Мы с женой развелись месяц назад. Через суд она получила ½ моей квартиры. Чтобы открыть отдельный лицевой счет на мою часть и платить за коммунальные услуги я должен вызвать БТИ и разделить квартиру. Жена еще до развода забрала у меня оригинал документа на квартиру (без него я не могу вызвать БТИ). За квартиру она не хочет сейчас давать деньги, все время бегаю за ней и прошу заплатить!!! Что можно сделать в этой ситуации? Как можно мне платить только за свою половину квартиры?
Вопрос №513471 от 10.07.2012 14:43 / Днепропетровск



Ответ от 02.08.2013 07:25

каждый из собственников обязан содержать свое имущество.
обратитесь в управляющую компанию, что бы она разделила счета на оплату и направляла отдельные квитанции

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»