Скопировать ссылку на вопрос

Иск по долговой расписке

Человек умер 09.01.2013г. но имеет долг по долговой расписке , на кого подавать иск ? На него или жену и в какие сроки?
Вопрос №588885 от 15.01.2013 13:20 / Сургут
Рейтинг ответов:
3 из 5 (оценок: 1)
Ответ на вопрос юристу: Иск по долговой расписке

Отвечают по долгам наследодателя лица, принявшие наследство. Вы вправе предъявить требования к наследникам, принявшим наследство, в пределах срока исковой давности (ст. 1175 ГК РФ).
Оцените ответ юриста:
Email, указанный при добавления вопроса:

 Порекомендуйте ответ друзьям:
   Ответ: 15.01.2013 13:28

взыскание долга наследство на квартиру право собственности кредит исполнительный лист жилье детям сиротам выписка из квартиры выписать из квартиры алименты на ребенка оформление наследства невыплата кредита право на наследство доля в квартире покупка квартиры прописка в квартиру развод с мужем право на квартиру подать на развод подать на алименты Очередь на жилье кредит в банке оформление дома прописка развод алименты долг по алиментам взыскание алиментов выселение из квартиры оформление дарственной налоговый вычет приватизация квартиры раздел имущества вступление в наследство как выписать из квартиры раздел квартиры право на жилье долг по кредиту лишение родительских прав задолженность по алиментам увольнение прописка в квартире дарственная на квартиру завещание на квартиру установление отцовства наследство договор купли продажи выплата алиментов продажа квартиры программа молодая семья суд
юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 80 консультаций,
а с 2010 года было проведено 618956 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 80 консультаций,
а с 2010 года было проведено 618956 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу