Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 168 консультаций,
а с 2010 года было проведено 573,471 консультацию



 

Подано заявление на расчет, могут ли уволить за прошлые прогулы?

В позапрошлом месяце были прогулы по семейным обстоятельствам, была написана объяснительная. В этом месяце подано заявление на расчет, так как начальница не отпускает в отпуск, мотивируя тем что работать не кому, хотя других отпускает. Могут ли прошлые прогулы повлиять на расчет?
Вопрос №833207 от 05.08.2014 18:28 / Соликамск


Ответ от 05.08.2014 18:39

Евгений, здравствуйте.
В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса работник может быть уволен не позднее месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»