Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 134 консультации,
а с 2010 года было проведено 598,380 консультаций



 

137 статья

На работе один из сотрудников рассказал, что я гей . Реально его засудить по 137 статье ? Заранее спасибо.
Вопрос №908513 от 21.02.2015 03:02 / Отрадное


Ответ от 21.02.2015 03:39

Данного сотрудника вы можете привлечь по ст. 128.1 УК РФ клевета.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Вам надо обратиться с заявлением в мировой суд.Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники.
Если ответ полезен нажмите ответ полезен


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»